Pandrosos Divine Suites

Servizi principali

  • Wi-Fi

  • Colazione

  • Aria condizionata

  • Animali non ammessi

Posizione

    Il confortevole hotel Pandrosos Divine Suites Atene è dotato di un deposito bagagli. Si trova nel quartiere Plaka di Atene, a soli 1 km dallo Stadio Panathinaiko e a 900 metri da vari luoghi di interesse culturale, come il Museo numismatico di Atene. Gli ospiti possono usufruire di Wi-Fi nelle aree comuni.

    Questo hotel gode di una posizione ottima, a pochi minuti a piedi dall'Acropoli. Inoltre, ci sono diversi luoghi per fare shopping, come la Zona Commerciale di Ermou Street, a 350 metri. L'hotel Pandrosos Divine Suites Atene è situato anche a circa 5 minuti a piedi dalla Chiesa di Kapnikaréa. L'alloggio si trova a breve distanza dalla Piazza Monastiraki e Atene. La stazione della metropolitana Panepistimio è a 700 metri.

    Le camere dell'hotel Pandrosos Divine Suites sono dotate di un impianto di climatizzazione, nonché di servizi per la preparazione di tè/caffè. Per la vostra comodità troverete un WC e una doccia nei bagni. Sono dotati di un WC e una doccia, insieme a comfort quali asciugacapelli e teli da bagno.

    Questo hotel include una colazione continentale quotidiana. Il ristorante O Thanasis kebab Lunch, ideale per assaggiare la cucina greca, si trova a circa 5 minuti a piedi dall'hotel Pandrosos Divine Suites.

    Recensione di un ispettore alberghiero

    Durante il nostro soggiorno al Pandrosos Divine Suites, ho apprezzato profondamente l'accoglienza calorosa di Christos, che ci ha subito messo a nostro agio con una bottiglia di vino al nostro arrivo. La posizione centrale, a pochi passi dalla vivace piazza Monastiraki, è l'ideale per esplorare la città a piedi, con l'Acropoli e la Plaka a breve distanza. La camera era impeccabile, pulita e curata nei dettagli, dotata di tutti i comfort, tra cui un'efficiente macchina da caffè che ci ha regalato piacevoli risvegli. Ogni mattina, Christos ha fatto in modo che non ci mancasse nulla, portando frutta fresca e una colazione semplice ma gustosa direttamente nella nostra suite. Un altro punto forte è la tranquillità nonostante ci si trovi in una zona così animata: non abbiamo mai avuto disturbi dal traffico. In sintesi, consiglio vivamente questo angolo di paradiso moderno, perfetto per chi cerca un soggiorno che unisce design, comodità e un'atmosfera accogliente.

    Informazione importante

    Check-in: dalle 15:00 alle 23:00
    Check-out: dalle 07:00 alle 11:00
    Numero di licenza00002911350

    Opzioni di camere in Pandrosos Divine Suites Atene

    Le camere dell'hotel Pandrosos Divine Suites sono dotate di un impianto di climatizzazione, nonché di servizi per la preparazione di tè/caffè. Per la vostra comodità troverete un WC e una doccia nei bagni. Sono dotati di un WC e una doccia, insieme a comfort quali asciugacapelli e teli da bagno.

    Check-in
    Check-out
    Ospiti
    2 ospiti

    Adulti:

    2

    Bambini:

    0
    Pandrosos Divine Suites Atene Amenities foto Pandrosos Divine Suites Atene Camera foto Pandrosos Divine Suites Atene Esterno foto Pandrosos Divine Suites Atene Letti foto Pandrosos Divine Suites Atene Letti foto Pandrosos Divine Suites Atene Letti foto Pandrosos Divine Suites Atene Esterno foto Pandrosos Divine Suites Atene Camera foto Pandrosos Divine Suites Atene Letti foto Pandrosos Divine Suites Atene Camera foto
    Suite grand con letto queen size

    Dimensioni: 45 m²

    Tipo di letto: Letto King Size

    Più +
    Pandrosos Divine Suites Atene Letti foto Pandrosos Divine Suites Atene Amenities foto Pandrosos Divine Suites Atene Affari foto Pandrosos Divine Suites Atene Macro Dettagli foto Pandrosos Divine Suites Atene Affari foto Pandrosos Divine Suites Atene Bagno foto Pandrosos Divine Suites Atene Camera foto Pandrosos Divine Suites Atene Interno foto Pandrosos Divine Suites Atene Esterno foto Pandrosos Divine Suites Atene Esterno foto
    Suite con letto queen size

    Dimensioni: 26 m²

    Tipo di letto: Letto King Size

    Più +
    Pandrosos Divine Suites Atene Macro Dettagli foto Pandrosos Divine Suites Atene Servizi foto Pandrosos Divine Suites Atene Amenities foto Pandrosos Divine Suites Atene Camera foto Pandrosos Divine Suites Atene Camera foto Pandrosos Divine Suites Atene Interno foto Pandrosos Divine Suites Atene Bagno foto Pandrosos Divine Suites Atene Persone foto Pandrosos Divine Suites Atene Lavandino foto Pandrosos Divine Suites Atene Letti foto
    Suite con letto queen size

    Dimensioni: 20 m²

    Tipo di letto: Letto King Size

    Più +

    Posizione di Pandrosos Divine Suites Atene

    Attrazioni turistiche
    Ottimi ristoranti
    Trasporto

    Opinioni degli ospiti di Pandrosos Divine Suites Atene

    Qui puoi vedere le recensioni verificate postate dai nostri utenti su questo sito web

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.

    La recensione non è stata inviata.

    Riprova.

    Domande più frequenti

    • Gli ospiti di questo hotel, il Pandrosos Divine Suites possono accedere a una navetta aeroportuale?
      Sì, questo hotel, il Pandrosos Divine Suites presenta il servizio di autobus navetta.
    Grazie per l'iscrizione
    Valuta
    • USD Dollaro USA
    • EUR Euro
    • GBP Sterlina britannica
    • AUD Dollaro australiano
    • CAD Dollaro canadese
    • BRL Real brasiliano
    • CNY Yuan cinese
    • CZK Corona ceca
    • DKK Corona danese
    • HKD Dollaro di Hong Kong
    • ILS Nuovo shekel israeliano
    • JPY Yen giapponese
    • MYR Ringgit malese
    • NZD Dollaro neozelandese
    • NOK Corona norvegese
    • PLN Zloty polacco
    • RON Nuovo leu rumeno
    • RUB Rublo russo
    • SAR Rial saudita
    • SGD Dollaro di Singapore
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Won sudcoreano
    • SEK Corona svedese
    • CHF Franco svizzero
    • TRY Lira turca
    • UAH Grivnia ucraina
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht thailandese
    Seleziona lingua
    Controlla le migliori tariffe disponibili
    Inserisci le date per vedere i prezzi
    Check-in
    Check-out
    Ospiti
    2 ospiti

    Adulti:

    2

    Bambini:

    0
    Pandrosos Divine Suites Atene